На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Названы главные факторы укрепления рубля в будущем году

Известия / Александр Казаков

Жесткая кредитно-денежная политика Центробанка, растущий экспорт и высокие цены на нефть способны существенно укрепить российский рубль в будущем году. Соответствующее заключение сделала Счетная палата на проект бюджета России на 2022–2024 годы.

Кроме того, стабильность рубля может гарантировать рост инвестиций и приток капитала, сообщает РБК. 

Базовый вариант прогноза предусматривает рост среднегодового курса рубля до отметки в 72,1 рубля за доллар в 2022 году. 

Ранее сообщалось, что российский рубль – это единственная из ключевых мировых валют, которая сумела укрепиться по отношению к доллару. Многие другие валюты, напротив, подешевели более чем на 5 процентов, заявил стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов.

По его словам, рубль установил историческое достижение в сентябре. 

Столь мощное "выступление" рубля связано с политикой Центробанка, который повысил ключевую ставку. Кроме того, сыграл свою роль и приток средств иностранцев в облигации федерального займа, который составил 110 миллиардов рублей.

Попов считает, что рубль не просядет и в октябре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх