На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...
  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...

Лавров назвал нервным срывом проект о новых санкциях США против РФ

Pavel Golovkin / Pool via REUTERS

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал нервным срывом законопроект сенаторов Соединенных Штатов о новых санкциях против РФ, если она "нападет на Украину".

"Считаю, что это своего рода нервный срыв. В постоянном утверждении собственного величия люди практически дошли уже по некоей психологической отметки, которую достаточно трудно объяснить", – подчеркнул он в эфире Первого канала.

При этом он добавил, что с изумлением читает обо всех этих инициативах с американской стороны.

"Вроде бы взрослые люди, серьезные политики, не первый год находятся в Конгрессе. И совершают подобного рода шаги, которые не делают им чести, абсолютно. У них даже есть предложения вводить санкции независимо от того, будет ли так называемое нападение на Украину или не будет. Просто, за то, что не убираем войска со своей территории", – объяснил глава внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем, он подчеркнул, что делегация США в Женеве в ответ на встречные вопросы РФ заявляла, что они свои вооружения в Европе никуда двигать от российских границ не собираются.

"На мой взгляд, это высокомерие высшей степени", – отметил министр.

По его словам, власти РФ будут реагировать на новые американские санкции, основываясь на конкретной ситуации, которая сложится из-за действий Вашингтона и его союзников.

Ранее демократы в американском сенате предложили ввести новые санкции против России в случае "обострения ситуации" вокруг Украины. Согласно законопроекту, ограничения предлагается ввести против ключевых отраслей российской экономики, госдолга и первых лиц государства.

В свою очередь в Кремле назвали это попыткой оказать давление на Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх