На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это не операция убийство!Трамп заверил, чт...
  • Eduard
    Россия обязана передавать ракеты Ирану в качестве помощи!Эксперт: продолжи...
  • Eduard
    Иран это нация тысячелетняя, а не мигрантская помойка как Европа и Америка!Умерла супруга Ха...

Джабраилов разослал охранникам СМС перед тем, как покончить с собой

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Бизнесмен и бывший сенатор Совета Федерации РФ Умар Джабраилов разослал своим охранникам СМС незадолго до того, как покончил с собой. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

В день смерти бизнесмен посетил люксовый ресторан "Интерконтиненталь" в центре Москвы и вернулся домой на такси, где написал сообщения охранникам.

По информации РЕН ТВ, охранники прибежали в квартиру экс-сенатору, где обнаружили его в тяжелом состоянии.

О том, что Джабраилов покончил с собой стало известно 2 марта. По информации РЕН ТВ, бизнесмена обнаружили на территории ЖК "Веспер". Джабраилова экстренно госпитализировали, но спасти его не удалось.

Как сообщил РЕН ТВ его адвокат Александр Карабанов, в последние годы своей жизни экс-сенатор находился в сложной ситуации и испытывал проблемы с деньгами. Потеря власти и денег сильно повлияла на мировосприятие Джабраилова. С проблемами он не мог смириться на протяжении нескольких лет, в связи с чем у него развилась депрессия.

При этом родственники экс-сенатора отрицают официальную версию его смерти. Дочь Джабраилова Альвина заявила в Сети, что ее отец не покончил с собой.

По словам девушки, его "заставили замолчать" из-за слитых свидетельств причастности к делу американского финансиста-педофила Джеффри Эпштейна.

Отметим, что это не первая попытка самоубийства Джабраилова. Он уже пытался свести счеты с жизнью в 2020 году.

Напомним, бизнесмен оказался в центре крупного скандала после инцидента в столичной гостинице Four Seasons в августе 2017 года. Тогда Джабраилов открыл стрельбу в номере из наградного пистолета.

Прокуратура просила для него два года заключения, но бизнесмен получил только штраф в размере полумиллиона рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх