На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Демократия,ой...,а что это такое?А это,в Чехии,свобода слова для Гашеков,а для учительницы,имеющее ДРУГОЕ мнение, тюр...CTK: учительницу ...
  • Vova Гарин
    32 попугайчикаУдав укусил и едв...
  • Eduard
    И что? Людей 8 миллиардов!В Приморье медвед...

Байден обвинил Россию и ОПЕК в росте цен на нефть

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что цены на нефть растут из-за отказа России и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) от дополнительной добычи. Об этом он сообщил во вторник во время пресс-конференции в Глазго. 

"Если посмотреть на цену на бензин, на нефтяные цены, это на данный момент последствие отказа России или стран ОПЕК качать больше нефти.

Посмотрим, что с этим произойдет рано или поздно", - сказал лидер страны.

Ранее американский президент дал России совет по добыче нефти. По его мнению, отказ Российской Федерации и Саудовской Аравии наращивать нефтедобычу был неправильным. 

Кроме того, его разочаровало отсутствие РФ и Китая на саммите "Большой двадцатки" по климату, который проходил на этих выходных. 

Напомним, 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата проходит в британском Глазго с 31 октября по 12 ноября. Конвенция была принята в 1992 году и стала началом международного сотрудничества по вопросам климата. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх