На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Врач опровергла популярный миф о вреде мороженого летом

pixabay.com

Мороженое не способно спровоцировать ангину, однако его употребление в жару способно снизить иммунитет человека из-за переохлаждения горла. Об этом в беседе с агентством “Прайм” рассказала врач-педиатр клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Наталья Нежданова.

Специалист напомнила о том, что ангину (острый тонзиллит) вызывают патогенные бактерии или вирусы при неблагоприятных факторах, в том числе при переохлаждении. 

“Мороженое само по себе не опасно, но переохлаждение горла может снижать местный иммунитет, из-за чего активизируется болезнетворная флора”, - объяснила врач.

Нежданова подчеркнула, что не стоит есть много мороженого тем, кто не совсем здоров, чтобы не усугубить состояние. 

Медик обратила внимание на то, что в целом мороженое достаточно полезно для нервной системы и иммунитета, поскольку в этом продукте содержатся различные аминокислоты, витамины и микроэлементы. При этом при ряде заболеваний, например, при проблемах с ЖКИ, употребление мороженого следует ограничивать.

Ранее диетолог предостерегла от поедания мороженого людей с акне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх