На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Конечно Иран предаст уши от мертвого ослаТрамп: Иран перед...
  • Валентина Лтвяк
    Хорошо. что лыжница Журова  составе делегации,Это придает вес событию,  уверенность в победе парламентариев.  Прям ка...Никонов: встреча ...
  • Халиуллина Лена
    Когда ж начнуть выполнять поручения Путина.Путин поручил сни...

Фермеров обязали компенсировать ущерб в 140 тысяч за бой быка и коровы у авто

ИЗВЕСТИЯ

Свердловский областной суд удовлетворил иск владельца иномарки Kia Sportage, автомобиль которого получил повреждения из-за бодающихся рядом быка и коровы. Об этом 20 марта сообщается в телеграм-канале судебной инстанции региона.

Инцидент произошел в августе 2024 года в селе Артинского района.

Местный житель обнаружил на своем автомобиле многочисленные вмятины и царапины после того, как по улице прошло стадо. Сосед, ставший очевидцем происшествия, пояснил, что повреждения появились после "выяснения отношений" между черным бычком и черно-белой коровой, которые столкнулись вплотную к припаркованной машине.

В ходе разбирательства хозяев животных установили по приметам: корова с белой головой и пятном под глазом принадлежала семье Самата и Эльмиры, а бычок с белыми ногами – Муллахмату. Выяснилось, что ранее владельцев уже привлекали к ответственности за бесконтрольный выпас скота. Стоимость восстановительного ремонта иномарки эксперты оценили в 66,3 тысячи рублей.

Суд первой инстанции отказал автовладельцу в иске, посчитав недоказанной связь между животными ответчиков и повреждениями. Однако Свердловский областной суд назначил дополнительную трасолого-автотехническую экспертизу. Специалисты подтвердили, что характерные дефекты на дверях, "крыле" и задней части кузова могли возникнуть именно от крупного рогатого скота.

Судебная коллегия отменила первоначальное решение и постановила взыскать с владельцев быка и коровы по 32 тысячи рублей в равных долях. Дополнительно ответчики обязаны возместить все судебные издержки, включая оплату экспертиз и госпошлину.

Общая сумма выплат в пользу пострадавшего превысила 140 тысяч рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх