На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Доколе????Житель Белгородск...
  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...

Стало известно о новой маскировке ВС России, применяемой на Украине

Вооруженные силы России в рамках специальной военной операции на Украине применяют новый вид маскировки, который помогает стать боевым машинам более незаметными в инфракрасном и радиолокационном диапазоне. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник.

"Маскировка представляет собой синтетический материал, который надевается сверху на технику в виде чехлов или покрытий.

Материал снижает уровень теплового излучения, например, танка в несколько раз, так что он практически сливается с фоновой поверхностью. В радиолокационном диапазоне существенно сокращается дальность обнаружения техники", - сказал собеседник.

Он объяснил, что эта маскировка предназначена для снижения заметности техники вражескими БПЛА и самолетами-разведчиками. Источник добавил, что покрытие также может раскрашиваться в камуфлирующие цвета, снижая заметность военной техники в видимом отптическом диапазоне.

Собеседник агентства уточнил, что в рамках спецоперации различные виды такой маскировки применяются на оперативно-тактических ракетных комплексах "Искандер", а также новейших танках "Прорыв". 

Напомним, Россия 24 февраля начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. 

Ранее корреспондент "Известий" Кирилл Ольков увидел, как работает боевой расчет комплекса "Искандер". 

Ссылка на первоисточник
наверх