На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Диетолог назвала обратную сторону пользы зеленого чая

Zentralbild/dpa

Российский диетолог Светлана Фус объяснила вред зеленого чая наряду с его известными полезными свойствами. 

Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в в понедельник, 27 сентября. 

По ее словам, не следует пить много зеленого чая беременным женщинам. Крепкая заварка содержит в себе большую дозу кофеина. По этой же причине данный продукт противопоказан гипертоникам.

"Пить чай литрами тоже не стоит – от избытка дубильных веществ (танина) может нарушиться баланс железа в организме. Кроме этого, большие дозы танина препятствуют усвоению магния и кальция из пищи, поэтому не стоит пить зеленый чай во время еды, а лучше через час после. Это надо помнить женщинам во время месячных и беременности и объяснять детям", - отметила она.⠀

Ранее исследователь из Японии, доктор сельскохозяйственных наук Еити Фукусима пояснил, что зеленый чай снижает риск возникновения рака и инсульта, препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх