На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...

Монаха обвинили в трате миллионов из пожертвований на любовницу

Заместителя настоятеля крупного буддийского храма в тайском городе Махасаракхам обвинили в трате двух миллионов батов (5,7 млн рублей), которые он спустил на свою любовницу, сообщили в издании The Thaiger.

Отмечается, что прихожане храма заинтересовались личной жизнью и похождениями высокопоставленного священнослужителя Тиннапхона Чайапху после постов в социальных сетях женщины, которая рассказывала на отношениях с ним.

Так, любовница делилась с подписчиками снимками дорогих подарков от монаха и публиковала фото крупных денежных переводов от его имени.

После повышенного интереса к персоне монаха прошла проверка, которая и показала, что Чайапху перевел своей пассии два миллиона батов. При этом, как подчеркивается, тайские монахи не могут заниматься бизнесом и живут исключительно на пожертвования.

После разоблачения Чайапху был вынужден сложить с себя сан. Общественность же призвала расследовать и финансовую деятельность храма, где служил монах. Настоятель храма утверждал, что Чайапху не имел доступа к пожертвования, поскольку они находятся под контролем Комитета по делам буддизма, и призывал подчиненного раскрыть источник заработка, однако он отказался.

Ссылка на первоисточник
наверх