На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...

Конгрессмен раскрыл, почему покушение на Трампа не было предотвращено заранее

TASS/AP/Evan Vucci

Конгрессмен и бывший снайпер армии США Кори Миллс предположил, почему покушение на Дональда Трампа не было предотвращено заранее.

"Это настолько огромная халатность, что начинаешь задаваться вопросом, что из этого было намеренным, а что нет. Лучшая безопасность – предотвратить инцидент, а не отреагировать на него.

Я не уверен, что именно за личности находятся в секретной службе США, но могу сказать, что при Байдене туда набирают людей по квотам для меньшинств", – уточнил он в эфире Fox News.

Миллс назвал подобный подход "убийственной стратегией". Он отметил, что Трампу очень сильно повезло – ведь миллиметр в сторону и его бы уже не было бы.

"За пять минут я могу научить Вас попадать в 9 из 10 целей, так что это божественное вмешательство. Миллиметр в сторону – и это уже не покушение, а убийство президента", – подчеркнул конгрессмен.

Он отметил, что слова американского президента о том, что "пора Трампа сделать целью" говорят о многом.

"Думаю, слова президента Байдена, что настало время сделать Трампа целью, очень о многом говорят. Такое бы расследовали в рамках дела о штурме Капитолия, так почему это не расследуют в рамках дела о покушении?" – подытожил эксперт.

Напомним, инцидент произошел 13 июля на митинге в поддержку Трампа в Пенсильвании. Во время выступления кандидата в президенты раздался выстрел, после чего Трамп схватился за правое ухо. Телохранители и полиция немедленно закрыли политика и увели его с трибуны.

Стрелявшим оказался 20-летний Томас Мэтью Крукс, которого ликвидировали спецслужбы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх