На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Понятно... даже Орешником не вдарить по скоплениюОрбан: ЕС уже под...
  • Ходай Йокы
    «психология жертвы, которая хочет чтобы ее убивали долго и мучительно» - долго и мучительно будет умирать украинский ...Катастрофа в бюдж...
  • Eduard
    Молодец,цирк с Украины,передвижное шапито во главе с Зеленским!В цирк приехал зн...

Сийярто указал на проблемы для ЕС из-за новых санкций США против РФ

Последние санкции Соединенных Штатов против энергосектора России создают проблемы в области энергетики для Центральной Европы, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

"Этот новый пакет санкций представляет серьезный вызов для Центральной Европы, поскольку в санкционный список здесь, в Центральной Европе, включена компания, играющая ключевую роль в поставках нефти в Сербию", – сказал он в видеобращении, которое транслировалось на телеканале М1.

По словам Сийярто, санкции приведут к увеличению цен на энергоресурсы, что скажется на экономической ситуации в регионе.

Он отметил, что в ближайшие дни Венгрия проведет консультации со своими региональными партнерами, чтобы определить каким образом можно уменьшить ущерб от санкций.

 

Напомним, 10 января США ввели санкции против российского энергосектора. Они коснулись ряда крупных компаний, в том числе их руководства, а также официальных лиц Министерства энергетики России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что таким образом администрация действующего президента США Джо Байдена старается оставить тяжелое наследство в отношениях с Москвой, с которым придется разбираться кабмину избранного американского лидера Дональда Трампа.

Ссылка на первоисточник
наверх