www.globallookpress.com/Allison Robbert/Pool via CNP Американский лидер Дональд Трамп предложил, чтобы в его честь назвали новый стадион в Вашингтоне стоимостью 3,7 миллиарда долларов. Об этом сообщает 8 ноября канал ESPN со ссылкой на источники, которые знакомы с ситуацией.
"Трамп хочет, чтобы "Вашингтон Коммандерс" назвали в его честь стадион", – говорится в сообщении.
По информации от высокопоставленного чиновника Белого дома, президент Соединенных Штатов через конфиденциальный канал связи, который используется для общения с управляющим партнером клуба "Вашингтон Коммандерс" Джошем Харрисом, выразил заинтересованность в присвоении своего имени крытому стадиону в столице США. Новый стадион строится на месте старой арены, где "Вашингтон Коммандерс" проводили домашние матчи в период с 1961 по 1996 год.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что это "замечательное предложение". По ее словам, реконструкция арены стала возможной благодаря предложениям американского президента. Но представитель Белого дома отказалась от дополнительных комментариев.
Права на название нового стадиона могут быть проданы корпоративному спонсору, но окончательное решение по названию арене должны принять местные власти и федеральные структуры, в том числе Служба национальных парков, управляющая землей.
Тем временем, Дональд Трамп способен использовать собственные политические рычаги, чтобы повлиять на решение о названии стадиона.
"У него есть козыри для игры. Он может сильно усложнить задачу, с помощью правительственных разрешений на охрану окружающей среды и других вещей, добиться того, чтобы все, кто хочет построить этот стадион, присоединились и написали на нем его имя", – заключил собеседник СМИ.
Ранее сообщалось, что пятикомнатный особняк в квартале Квинс в Нью-Йорке, в котором Трамп провел первые четыре года жизни, выставили на аукцион за 2,3 миллиона долларов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии