На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С кем хочет с теми и ходит!Ревнивец застрели...
  • Eduard
    Доиграются эти голланцы!В посольстве РФ у...
  • Eduard
    США забыааются!В Иране назвали в...

Россия нашла способ избавиться от "санкционной дискриминации" в ПАСЕ

Россия намерена избавиться от "санкционной дискриминации" в ПАСЕ, где зачастую решения принимает парламентское меньшинство.

Как сообщают "Известия", российская делегация хочет изменить систему голосования в Парламентской ассамблее. Сейчас санкции принимают простым большинством, хотя на заседании может присутствовать 30–40 парламентариев от небольшого числа стран.

Член делегации России в ПАСЕ Леонид Калашников обратил внимание на опыт комитета министров Совета Европы, где такой ситуации не существует.

"Там решение о санкциях к той или иной делегации принимается квалифицированным большинством от числа стран-участниц (порядка 32), в то время как в ассамблее оно зависит от числа присутствующих в зале", — пояснил Калашников.

Москва предлагает, чтобы решение принимали, только заручившись поддержкой двух третей всех стран в структуре, а не простым большинством находящихся в зале.

Данный вопрос планируют поднять на заседании политического и председательского комитетов Парламентской ассамблеи в Берлине. Страна поддержит в этом вопросе Францию, полагает Калашников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх