На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Его срок давно истёк бандита ещё наградить одним дерьмом меньшеПриморца арестова...
  • Вадим Лебедев
    Уроды недобитые - историю не знаете?! Доходитесь... доходяги.В Риге провели ше...
  • Eduard
    Вот именно!Ушаков назвал при...

Сенатор Пушков отметил рост потенциала внутреннего раскола в Европе

REUTERS/Ana Beltran

Среди европейских стран назревает раскол, последствия которого может привести к политическому переформированию Европы, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Политик отметил две стороны: "правые консерваторы" и "облибералившиеся". Так он прокомментировал прошедшую в Мадриде встречу лидеров правоконсервативных партий.

Пушков назвал их "европейскими союзниками" президента США Дональда Трампа и отметил, что у них появился союзник "в лице лидера главной страны Запада".

С другой стороны – глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и ее "облибералившиеся".

"Сдвиг уже происходит. В Европе растет потенциал внутреннего раскола. Последствия уже есть и еще будут, причем в итоге это может привести к политическому переформатированию Европы и изменению ее внешней политики", – написал Пушков в своем телеграм-канале.

Он также обвинил "облибералившихся британских тори" в предательстве всех консервативных ценностей и подчеркнул, что Лондон поддерживает ультраправых на Украине.

Напомним, что сбор лидеров правоконсервативных партий в Мадриде прервала полуголая активистка группы Femen. Ее мотивы так и остались неизвестны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх