На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Миротворец, премию мира хочет!?Иран применил гип...
  • Валерий Светлый
    НАДО ОПТИМИЗИРОВАТЬ ИЗРАИЛЬ. ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. НУЖНО ВСЕХ ЕВРЕЕВ ДЕПОРТИРОВАТЬ В США. ПУСТЬ ТАМ ...Танкер под флагом...
  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...

Экс-директор "Кредит-экспресса" прокомментировал задержание Бойко-Великого и главы банка

Экс-директор банка "Кредит-экспресс" Михаил Калмыков, который руководил организацией на протяжении 23 лет, прокомментировал ситуацию с задержанием бизнесмена Василия Бойко-Великого и председателя правления банка Аллы Кабановой. Их подозревают в хищении 500 тыс. долларов из банка "Кредит-экспресс".

"Даже не знаю, что сказать.

Арестовали и арестовали. Сначала я посидел, теперь пусть они посидят. Я сидел ни за что, это очевидно. В основании обманутые вкладчики, это факт", — сказал Калмыков. 

Как экс-глава банка рассказал РЕН ТВ, расхищение началось после его увольнения, руку к которому приложила ныне задержанная Кабанова.

"Возник корпоративный конфликт, вызванный моим докладом о нарушениях Кабановой. Меня обвинили, что я оговариваю несчастную Кабанову. Этот корпоративный конфликт был использован Кабановой, чтобы убрать меня из банка. В течение двух недель после этого заседания (на котором был представлен доклад. — Прим. ред.) меня просто убрали, выбросили. После этого там всякие безобразия начались", — рассказал он РЕН ТВ.

Калмыков уверен, что если бы он остался на своей должности, ничего подобного в банке бы не произошло. 

"Активы уменьшились почти на миллиард, неизвестно, куда все делось", — отметил Калмыков.

Ранее стало известно, что председатель правления "Кредит-экспресса" Алла Кабанова и предприниматель Василий Бойко-Великий подозреваются в хищении 500 тыс. долларов из банка, который был лишен лицензии в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх