На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Захарова: РФ обязана бороться с политикой, основанной на highly likely

Павел Бедняков/"Известия"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ обязана бороться с попытками построить политику на почти наверняка бездоказательных обвинениях, сформированных по принципу highly likely ("с большой долей вероятности"). 

По ее словам, в некоторых кругах предпочитают этот принцип вместо того, чтобы "сконцентрировать усилия на поиске конструктивных решений стоящих перед всеми вызовов". 

Захарова добавила, что это стало особенно актуально в год 75-й годовщины Победы. Дипломат подчеркнула, что целенаправленное переписывание истории, искажение правды недопустимы. 

"Это особенно актуально в год 75-летия Победы над фашизмом и, соответственно, 75-летия создания ООН", — сказала она в ходе выступления на V Форуме молодых дипломатов стран БРИКС.

Выражение highly likely, ставшее нарицательным, стало широко известно в сфере международных отношений в середине марта 2018 года. Тогда премьер-министр Великобритании Тереза Мэй употребила его после инцидента в Солсбери. Она обвинила РФ в причастности к "делу Скрипалей", но так и не представила никаких доказательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх