REUTERS/Claudia Greco
Над Ливаном утром 4 марта завис густой смог после интенсивных обстрелов. Сильнейший удар по Бейруту нанесла израильская армия. Взрывы звучали и в его пригородах, но не только. Впервые Тель-Авив столь масштабно расширил географию своих атак и включил в них третий по численности город страны.
Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Али Хашишо."Этой ночью Израиль нанес мощные удары по городам, которые до сих пор не обстреливал. Одна из ракет прилетела в магазин в центре Сайды всего через несколько минут после закрытия, и теперь он полностью охвачен огнем", – сообщил корреспондент.
Еще более мощной атаке подвергся город Армун: там прогремело сразу несколько мощных взрывов.
"Несколько снарядов попали в жилые дома в центре города. Один из них оказался практически полностью разрушен. Завалы местные жители разбирают вручную, в надежде найти выживших. Всего за эти дни в Ливане погибли 50 мирных жителей", – отметил Хашишо.
Армун находится на юге страны. Именно по направлению к нему, как утверждают, сейчас движутся израильские войска, которые накануне пересекли границу и вошли на территорию Ливана. То есть этот обстрел может быть лишь началом подготовки к штурму города. Пока наземные бои идут вдоль границы. Активисты "Хезболлы" отказались сложить оружие и продолжают наносить по вооруженной технике ЦАХАЛа удар за ударом.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии