На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Путин пообещал наградить строителей Байкальского тоннеля

ТАСС / Евгений Паулин

Президент России Владимир Путин отреагировал на предложение председателя совета директоров "БТС-МОСТ" Руслана Байсарова наградить строителей, участвовавших в прокладке Байкальского тоннеля. По словам Байсарова, строители работали в крайне тяжелых условиях, в которых тем не менее смогли выполнить работы на полгода раньше намеченного срока.



"Владимир Владимирович, возвращаясь к Байкальскому тоннелю: у нас трудились люди в сложных климатических условиях, прошу вас наградить, как вы и предлагали, особо отличившихся специалистов", – обратился к Путину Байсаров.

Российский лидер отметил, что сделает это с удовольствием.

"Сделаю это с удовольствием. Передайте им слова благодарности",пообещал президент России.

Байсаров рассказал Путину о сложностях проекта: по словам председателя совета директоров "БТС-МОСТ", за время работы строители столкнулись с промерзлым грунтом, тектоническими столкновениями, подземными течениями и даже газовыми выбросами.

Строителям потребовалось семь лет, чтобы в сложнейших условиях на огромной глубине пересечь Байкальский хребет и проложить участок почти в семь километров. Новая ветка соединит Иркутскую область с Бурятией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх