На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Аналитик назвал самые популярные пароли у россиян

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Россияне чаще всего выбирают в качестве паролей простые числовые последовательности, стандартные слова вроде "password", а также личные данные – имена, фамилии, названия брендов. Об этом 10 апреля сообщил эксперт "Народного фронта. Аналитика" Михаил Камышев в беседе с РИА Новости.

"Анализ утечек данных и опросы показывают, что россияне, как и пользователи во всем мире, часто выбирают простые и предсказуемые пароли. В топе неизменно оказываются: последовательности (123456, 123456789), qwerty, qwerty123, а также слово "password" и его варианты", – отметил он.

Среди наиболее популярных паролей встречаются такие варианты, как admin, user, vkontakte, mail, а также годы рождения, например, 1989 или 2001 год, и элементарные комбинации вроде 111111 или 000000.

Кроме того, пользователи часто используют названия городов, имена детей или домашних животных, а также русские слова, набранные латиницей – например, mama.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх