На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Господи,до чего ж он гадкий.....🤮🤮🤮Украина будет рас...
  • Зоя Гольдштаб
    Его в дверь-а он в окно!!!!!Зеленский просил ...
  • Вик Норд
    Конечно Россия не враг США,это Америка враг РФ...,все это знают.Не задирайте Русь,и будет Вам счастье!Американский милл...

Лавров: РФ понимает "нетерпение" США насчет украинского урегулирования

Россия понимает "нетерпение" администрации США по поводу украинского конфликта, но такой подход мешает заниматься реальной политикой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Так министр иностранных дел России прокомментировал высказывание госсекретаря США Марко Рубио о том, что решение по Украине нужно принять в течение нескольких дней, иначе американская сторона выйдет из переговорного процесса.

"Мы понимаем нетерпение, потому что в американской культуре вы создаете "ожидания" и напряженность вокруг этих ожиданий. Это не помогает заниматься реальной политикой", – сказал он в интервью американской телекомпании CBS.

Лавров пояснил, что российская сторона всегда готова к диалогу и не делает ставку на неудачу в самом начале переговоров.

"Это было бы характерно для плохих, неопытных переговорщиков", – заключил он.

Напомним, 18 апреля, после визита в Париж американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что США могут выйти из переговоров по украинскому урегулированию, если в ближайшее время не будет достигнут прогресс.

Трамп подтвердил эту информацию, заявив, что США выйдут из переговоров по урегулированию на Украине, если одна из сторон попытается "усложнять процесс". При этом отмечалось, что такое решение будет принято не из-за позиции России, а из-за поведения главы киевского режима Владимира Зеленского.

Президент США Дональд Трамп 24 апреля сообщил, что у него есть дедлайн по украинскому урегулированию. По его мнению, Вашингтон "долго ждет", когда стороны сядут за стол переговоров.

26 апреля издание The Times сообщило, что американский лидер готов выйти из переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине на следующей неделе, если Киев откажется подписать соглашение.

Ссылка на первоисточник
наверх