На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Молодцы ребятаЧетыре десантника...
  • Eduard
    Да они в Париже все педрилы с жабами во рту!Захарова призвала...
  • Eduard
    8 лет переговоры вели! Это дольше чем вторая мировая война шла!Захарова призвала...

Госдума приняла закон о повторной выдаче земельных участков

Global Look Press / Maksim Konstantinov

Госдума РФ во втором и третьем чтении приняла законопроект о повторной выдаче земельных участков тем лицам, чье имущество пострадало в результате боевых действий во время СВО и больше непригодно для использования. Ознакомиться с текстом можно на сайте парламента.

Ранее закон позволял гражданам только один раз получать в собственность землю от государства. Теперь же для тех, чьи участки пострадали во время СВО, сделали исключение.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем телеграм-канале уже сообщил о том, что для его региона этот законопроект имеет огромное значение.

В то же время даже после получения нового участка владельцы сохранят право собственности на старый.

Кроме того, во время спецоперации граждане имеют право без торгов взять в аренду на десять лет другой участок, расположенный в том же регионе и не превышающий по площади прежний более чем на 15%.

Ранее президент России Владимир Путин поручил платить по 65 тысяч утратившим имущество жителям Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх