На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В военном командовании США усомнились в данных о сговоре РФ с талибами

Поступавшие от национальной разведки сообщения о якобы существовавшем сговоре России с членами запрещенного в РФ радикального движения "Талибан" не имели под собой достаточной доказательной базы. Об этом заявил в интервью американским СМИ глава Центрального командования СЕNТCОМ Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи.

Генерал Маккензи подчеркнул, что он не получал сведений о влиянии Москвы на ситуацию в Афганистане. При этом в последние годы талибы активно атаковали военных США, и среия статей в The New York Times никак не изменила подход американского минобороны к обеспечению безопасности своих сотрудников в этой стране.

Ранее данное издание выпустило материал, где сообщалось, что некое подразделение российской военной разведки якобы побуждало боевиков движения "Талибан" нападать на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. По информации издания, выводы спецслужб США были переданы президенту Дональду Трампу "несколько месяцев назад" и Совет нацбезопасности обсуждал данный вопрос в конце марта.

Посольство России в США опровергло домыслы журналистов и потребовало расследовать угрозы, которые поступили дипломатам после публикации статьи.

Сам Дональд Трамп, комментируя публикации в The New York Times, пояснил, что многие сотрудники в разведке считают, что подобного вообще не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх