На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Задержанного в Чехии по ордеру Украины россиянина доставили в суд

Задержанного в Чехии россиянина Александра Франчетти доставили в суд, где будут рассматривать вопрос о его предварительном заключении.

Информацию о задержании в пражском аэропорту на основании международного ордера на арест, выданного Украиной, россиянина подтвердил 12 сентября пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик.

 

МИД России потребовал от Чехии предоставить детальную информацию относительно причин задержания Франчетти в Праге. Глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Москва направила несколько запросов чешским властям с просьбой прояснить обстоятельства задержания гражданина.

Франчетти известен как участник "Крымской весны", также он оказывал гуманитарную помощь Донбассу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх