На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Стало известно содержимое сумки королевы на похоронах принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II. Global Look Press/Keystone Press Agency

Стало известно, что взяла с собой на похороны горячо любимого супруга принца Филиппа королева Великобритании Елизавета II. Так, по данным источника семьи, у нее с собой в сумке был один из носовых платков герцога Эдинбургского и небольшая совместная фотография. 

По традиции, королева взяла с собой сумку бренда Launer. Всего в ее коллекции, по некоторым данным, их около 200, подходящих к разным нарядам и случаям. Раньше сообщалось о том, что в сумках королева носит с собой талисманы и камешки, подаренные ее детьми и внуками. 

В издании Mail Online отметили, что четко сложенные квадратные платки, один из которых взяла с собой Елизавета II, были неизменной чертой классического стиля одежды герцога. Их он вставлял в нагрудный карман строгого костюма.

В честь брака длиной в 73 года на похороны королева также принесла с собой фотографию, на которой она была изображена вместе с мужем во время посещения Мальты. Остров был особенным для пары местом, где они жили после свадьбы во время службы принца с 1949 по 1951 год. Позже королева описывала это как один из лучших периодов, когда она могла жить "нормально". Супруги неоднократно возвращались на остров, в том числе и на празднование 60-й годовщины. 

Фото: Елизавета II с принцем Филиппом на Мальте, 1949 год. PA Images via Reuters Connect

Филипп ушел из жизни 9 апреля в 99-летнем возрасте. Герцога Эдинбургского похоронили 17 апреля, церемония прощания по его просьбе прошла в частном формате. Принц Гарри прилетел из Штатов в Великобританию на похороны без Меган Маркл, которой, по данным СМИ, врачи рекомендовали воздержаться от перелетов из-за беременности.

Принц Филипп упокоился в часовне святого Георгия в Виндзоре. На гробе с телом принца были размещены его морская фуражка, сабля и фамильный штандарт. Рядом с местом погребения принца разместили все его награды: ордена, медали и ленты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх