На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    Да уж "выдающийся"  укропитек, уничтоживший десятки тысяч людей, если не сотни тысяч. У укров все такие "выдающиеся".Степана Бандеру м...
  • Людмила Лепаева
    Это не просто воровство это измена страна воюет а он ворует какие семь лет только пожизненноеГенерал Кувшинов ...
  • Людмила Лепаева
    Посадить и надолго. Там он будет востребованЗамдиректора част...

Российским туристам компенсируют потери из-за конфликта на Ближнем Востоке

REUTERS/Johannes Christo

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о компенсации потерь для туристов, столкнувшихся с проблемами из-за ситуации на Ближнем Востоке. Об этом 12 марта он заявил в ходе заседания кабинета министров.

"Подписанный документ дает возможность компенсировать ущерб, понесенный людьми в таких обстоятельствах, в том числе за счет средств фонда профессиональной ответственности", – пояснил председатель правительства.

Речь идет о тех россиянах, которые купили путевку у туроператора, а поездка планировалась в период с 28 февраля по 31 марта 2026 года.

Мишустин отметил, что значительное число российских туристов столкнулось с серьезными трудностями при попытке покинуть страны региона в связи с обострением обстановки.

Премьер-министр добавил, что туристическим компаниям необходимо подготовить соответствующий пакет документов. При этом срок внесения платежей в фонд за первый квартал 2024 года переносится с 15 апреля на 15 июня.

Ранее, 5 марта, стало известно, что туристам полностью вернут деньги за туры на Ближний Восток. Туроператорам предстоит вернуть деньги тысячам россиян. На обработку всех заявок потребуется некоторое время.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх