На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...
  • Vova Гарин
    А это с какого боку пристроили...Минкульт объяснил...
  • Vova Гарин
    Зато не надо выселять и деньги тратить...Мать выбросила дв...

Гребенщиков признался, что не слышал ничего лучше строк Волохонского "Над небом голубым..."

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков прокомментировал известие о смерти поэта Анри Волохонского, который написал "Над небом голубым...". По словам музыканта, эти строчки — лучшее, что он когда-либо слышал и исполнял.

"Человек, который написал такую гениальную песню, должен остаться в истории русской музыки навсегда", — считает Гребенщиков.

Анри Волохонский умер в ночь на 8 апреля на 82-м году жизни. Поэт написал много стихотворений — от иронических миниатюр до поэм.

Самым знаменитым стало стихотворение "Рай", которое было написано на музыку Владимира Вавилова. Позже его исполнили Алексей Хвостенко и Борис Гребенщиков в картине Сергея Соловьева "Асса".

 Ранее Борис Гребенщиков ответил вандалам, осквернившим стену Виктора Цоя на Арбате в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх