На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Новый посол КНР в США попросил власти Штатов заткнуться

Посол Китая в США Цинь Ган. Global Look Press/Xinhua/Liu Jie

Новый китайский посол в США Цинь Ган полагает, что разногласия между Вашингтоном и Пекином удастся решить только при условии создания диалога. В ином случае властям Штатов следует заткнуться, заявил дипломат. Его слова цитирует издание The National Review.

Столь резкое высказывание посол допустил во время закрытого заседания по Zoom, которое было организовано Национальным комитетом по отношениям между США и Китаем (NCUSCR) в конце августа. Когда Гана спросили, как можно улучшить американо-китайские отношения, то он подчеркнул, что Вашингтону надо перестать ухудшать ситуацию.

"В противном случае, если мы не можем разобраться с нашими разногласиями, вам стоит заткнуться", — высказался китайский посол.

Ранее глава Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом обвинил Вашингтон в создании трудностей в диалоге двух государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх