На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Дмитриев: Обама хотел повлиять на выборы в США, обвинив РФ во вмешательстве

AP/TASS

Заявление директора Нацразведки США Тулси Габбард свидетельствует о том, что бывший американский лидер Барак Обама стремился повлиять на исход выборов в стране в 2016 году, сфабриковав данные о вмешательстве в избирательный процесс России, заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Новые разоблачения свидетельствуют о том, что Обама и его ближайшее окружение организовали ложную мистификацию, нацеленную против Дональда Трампа и России в целом, – скоординированную попытку ввести в заблуждение общественность, повлиять на выборы и подорвать авторитет избранного президента", – отметил Дмитриев на своей странице в социальной сети Х.

Он подчеркнул, что обвинения в адрес Москвы стали "одним из многих случаев лжи Обамы и Байдена о России". По словам Дмитриева, этот нарратив также использовался для того, чтобы атаковать главу Белого дома Дональда Трампа, республиканскую партию и движение MAGA.

20 июля Габбард заявила, что у властей США есть доказательства, которые позволяют предъявить обвинения участникам сговора из администрации Обамы на выборах в 2016 году. По ее словам, больше данных о сговоре Вашингтон предоставит на следующей неделе.

19 июля президент США Дональд Трамп обвинил бывшего американского лидера Барака Обаму в мошенничестве во время президентской гонки в 2016 году. По словам республиканца, глава разведки США Тулси Габбард и заместитель пресс-секретаря президента страны Харрисон Филддс "фантастическим образом" высказались о преследовании Обамы и иных лиц, которые подозревались в мошенничестве при выборах.

Ранее Тулси Габбард рассказала, что разведка США использовалась Бараком Обамой для подрыва президентства Трампа. 18 июля она опубликовала отчет с доказательствами фабрикации администрацией Обамы данных о вмешательстве России в выборы 2016 года. Из материалов следовало, что власти страны сливали СМИ фейки о том, что ЦРУ якобы имеют доказательства причастности Москвы, утаивая вместе с этим разведданные, свидетельствовавшие об обратном.

Напомним, что после победы на выборах 2016 года Дональда Трампа проигравшая Демократическая партия и кандидат Хиллари Клинтон обвинили Трампа в якобы сговоре с Россией и во вмешательстве в выборы. Многолетнее расследование спецпрокурора Мюллера не дало никаких результатов. РФ неоднократно отвергала все обвинения и называла их элементом внутриполитической борьбы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх