На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Онколог перечислил признаки рака кишечника на ранней стадии

Depositphotos

На ранних стадиях рака толстой кишки редко заметны какие-либо специфические симптомы, у пациента могут отсутствовать жалобы. Однако врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян в беседе с "АиФ.ru" назвал признаки, которые могут указывать на наличие заболевания. 

По словам специалиста, до установки диагноза человек может заметить у себя некоторые неприятные ощущения в животе и нетипичные выделения. 

"Длительная потеря крови, остающаяся незамеченной, может привести к дефициту железа и анемии, а также усталости, одышке, бледности кожных покровов", — отметил Маркарьян.

К главным признакам колоректального рака врач отнес выделение из кишечника крови, вне зависимости от цвета и частоты, возникновение или усиление хронической диареи или запоров, боль в животе, изменение формы стула и развитие анемии. 

Маркарьян напомнил, что онкологию можно выявить при проведении скрининговых исследований групп риска населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх