Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что удар ракетного комплекса "Орешник" за одну минуту уничтожил завод "Южмаш" в Днепропетровской области.
Он подчеркнул, что это было огромное предприятие, уникальное в СССР, которое уходило на пять-семь этажей под землю.
Белорусский лидер уточнил, что "Орешник" нанес один удар по этому заводу, и он был уничтожен за одну минуту.Напомним, 21 ноября президент России Владимир Путин сообщил о нанесении в ответ на агрессию против РФ комбинированного удара по заводу "Южмаш" с испытательным применением новой баллистической ракеты средней дальности с безъядерным гиперзвуковым боевым блоком, получившей название "Орешник".
Напомним, 18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что "Орешник" поступил на территорию страны 17 декабря.
4 ноября заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Неверовский назвал размещение на территории страны "Орешника" ответом на милитаризацию стран Прибалтики и средством сдерживания.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии