На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

Местный житель раскрыл мотивы напавшего на отдел полиции под Воронежем

Местный житель, пожелавший остаться анонимным, раскрыл вероятный мотив злоумышленника, который совершил нападение на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области, а также убил семью из трех человек. 

Мужчина рассказал корреспонденту РЕН ТВ, что причиной зверского преступления стал спор из-за земельного участка между злоумышленником и членами семьи, которых мужчина позднее убил.

Полицейские же, по словам местного жителя, встали на сторону семьи.

"У них спор возник, вот почему он поехал разбираться, конфликт был раньше", - заявил мужчина. Он предполагает, что убийца долгое время решался на преступление, но что-то "склонило чашу весов" и вынудило его пойти на преступление.

Эта версия является предполагаемой, официальные органы пока ни о чем подобном не сообщали.

По имеющимся данным, злоумышленник сначала расправился с семьей из трех человек, после чего направился в Лиски, где устроил стрельбу и подорвал дверь в отделе полиции. В результате нападения погибли женщина, а также двое ее детей. Известно, что семья занималась фермерством.

Нападение на полицейский отдел в Лисках произошло рано утром 16 сентября. На кадрах с камер наблюдения видно, как возле отдела полиции остановилась белая "Нива". Из машины вышел человек в специальной экипировке, бронежилете и каске. Он подошел ко входу в отдел полиции, что-то установил на двери. Спустя несколько секунд подозреваемый отбежал и раздался взрыв. 

РЕН ТВ

По предварительным данным, пострадал один полицейский, у него осколочное ранение ноги. О силе взрыва можно судить по видео, снятым камерами внутри здания. 

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям.

Подозреваемого сейчас ищут по всей области, в том числе с помощью вертолетов, задержать его пока не удалось. В регион на поиски злоумышленника направились представители нескольких силовых ведомств. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх