На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

На Украине назвали школьную команду в честь Адольфа Гитлера

Адольф Гитлер. Global Look Press

В украинском Новомиргороде в соревнованиях по стритболу в ходе празднования дня города принимала участие детская команда под названием "Гитлеровцы". Об этом рассказал экс-замглавы Госсельхозинспекции Украины Игорь Немировский.

Он отметил, что сначала, услышав название команды, подумал, что ослышался.

"Для уверенности переспросил у ребят из соседней команды. Они со смехом подтвердили, что название команды "Гитлеровцы". Неужели организаторов этих соревнований при принятии заявок, зачитывании команд на всю площадь в громкоговоритель, ничего не смутило? Представители горсовета, которые там присутствуют, будут вручать грамоты и призы команде "Гитлеровцы"? Полиция на площади тоже присутствовала. Но самое страшное, что полная площадь людей и никого это не смущает", - написал Немировский в Facebook.

По его мнению, такими темпами скоро в городе начнут официально отмечать день рождения Гитлера. 

На произошедшее уже отреагировал глава Новомиргорода Игорь Забажан. Он также в Facebook отметил, что полиция отреагировала незамедлительно, со школьниками они провели разъяснительную беседу, после чего название команды было сменено.

Инцидент он объяснил увлечением некоторых школьников компьютерными играми, где присутствует нацистская символика. Дескать, поэтому они в названии "Гитлеровцы" не увидели ничего неприличного.

Ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп в ходе разговора со своими сотрудниками якобы положительно высказывался о лидере нацистской Германии Адольфе Гитлере. Соответствующее утверждение содержится в книге журналиста The Wall Street Journal Майкла Бендера.

По сведениям автора, в 2018 году в ходе поездки в Париж Трамп в беседе с руководителем аппарата Белого дома Джоном Келли заявил, что "Гитлер делал много хорошего".

Судя по всему, Трамп высказывался об экономических показателях, которых достиг Третий рейх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх