На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Упрямая надежда: девочка с сердцем наружу пережила операцию

Девочка, названная Ванилопой Хоуп (англ. – надежда) в честь персонажа мультика "Ральф", родилась в Великобритании с редчайшим заболеванием Ectopia cordis (эктопия сердца), которое, по мнению врачей, затрагивает около восьми детей в каждом миллионе новорожденных, а шансы выжить составляют менее 10%. 

Врачи из госпиталя Гленфилда сначала были уверены, что девочка не переживет первый час после своего рождения, однако сделали все возможное для того, чтобы перенести сердце малышки обратно в грудь и сформировать искусственную грудную клетку, пишет Independent. Три операции, сделанные в течение часа после ее рождения, позволили Ванилопе стать первым ребенком с эктопией, пережившим хирургическое вмешательство. 

По словам родителей, имя для дочери они выбрали после операций, так как их девочка оказалась такой же упрямой, как и героиня "Ральфа", в конце ставшая принцессой. Врачи оценивают состояние Ванилопы как нормальное, однако ее дальнейшее здоровье полностью зависит от предстоящего лечения. 


Фото: скриншот independent.co.uk

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх