На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Путин пошутил о "захлопнутом окне" отношений между Россией и Японией

РИА Новости/Антон Денисов

Президент России Владимир Путин во время пленарной сессии XX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" пошутил после того, как в зале прозвучал вопрос о "захлопнутом окне" отношений между РФ и Японии.

"Я плотник четвертого разряда, знаю, как окна строить, не беспокойтесь", – сказал в шутку президент РФ.

После этого глава российского государства отметил, что если Токио проявит инициативу в вопросе нормализации отношений, то РФ готова к сотрудничеству.

Также президент РФ рассчитывает, что конструктивный подход в мировой политике рано или поздно будет преобладать над желанием кого-то "додавить".

Валдайская речь Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного клуба Валдай. Глава государства традиционно встречается с участниками "Валдая" с 2004 года, тогда первая конференция прошла в Великом Новгороде неподалеку от озера Валдай.

В 2022 году хронометраж речи Путина составил 42 минуты, а общение с "валдайцами" продлилось 3,5 часа. Президент РФ рассказал о политике Запада, системном глобальном кризисе, "отмене" российской культуры и затронул множество других тем.

В 2023 году пленарная сессия "Валдая" проходит на Красной Поляне в Сочи, а тема дискуссии звучит так: "Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех". В форуме принимают участие 140 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 42 стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх