На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Десятки украинцев попросили Россию помочь вернуть детей, отобранных Западом

Десятки украинских семей, которые проживают в западных странах, обратились в постпредство России при ООН с просьбой помочь в возвращении отобранных службами этих государств детей, заявил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Григорий Лукьянцев.

Он отметил, что с апреля 2023 года поступили обращения от "нескольких десятков украинских матерей и семей".

 

"Сами обратившиеся откровенно сказали, что украинская сторона намекала им на наличие у них проблем некоего политического измерения",процитировали слова дипломата в РИА Новости.

Лукьянцев заверил, что Москва стремится разобраться в каждом конкретном случае. Обращения по вопросу возвращения несовершеннолетних, по его словам, продолжают поступать.

 В апреле зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что украинские беженки, временно проживающие в странах Европы, обращались в постпредство России при ООН за помощью в возвращении своих детей, которых отобрали местные власти. Он отметил, что изъятых детей отправляют в приюты, где они содержатся в ужасных условиях. А украинские дипломаты не помогают своим гражданам, ссылаясь на "политическую ситуацию".

Ссылка на первоисточник
наверх