На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Курсы на обогащение: блогера обвинили в обмане подписчиков на 70 млн

Скриншот видео

В Москве ищут блогера Андрея Сидоропуло, который обманул сотни подписчиков на 70 млн рублей. В социальной сети предлагал записаться на дорогостоящие курсы, гарантирующие быстрое обогащение. У себя на странице показывал, как сам достиг успеха и может позволить покупать родственникам шикарные подарки. 

Только вот по факту занятия оказались пустышкой, а деньги на них потрачены зря. Это возмутило купившихся на рекламу подписчиков - они обратились в полицию. В ситуации разбирался Хаирбек Алмакаев. Подробности - в материале РЕН ТВ.

Курсы, обещающие научить зарабатывать в Сети

"И чтобы замотивировать ребят подписаться на тебя, что мы можем предложить взамен, так сказать? Понятно, твое обучение - это одно дело. Я предлагаю, смотри: вот у меня есть "М-ка" у тебя есть "М 5-ая". Возьмем ребят, выберем в у тебя прямом эфире рандомно, поедем на трек с ними проведем день. Они поделятся мнением о тебе".  

На этих кадрах скандально известный блогер Михаил Литвин представляет своего нового приятеля. Еще два года назад Андрей Сидоропуло был никому неизвестен. Но дружба с Михаилом Литвином принесла  ему небывалую популярность в Сети, на его паблики подписались тысячи людей. 

Свалившуюся на голову славу Сидоропуло использовал для раскрутки своих курсов по заработку на рекламе в Интернете. Самый дешевый стоил 55 тысяч, VIP-версия - 400 тысяч рублей.  

"Случайным образом наткнулся на Андрея SD, где увидел, что он запускает курс и заинтересовался этим. Андрей SD привлек тем, что показывал высокие семейные качества и тем самым вызвал у меня доверие", - рассказал потерпевший Ирлан Насиев.

Известия/Алексей Майшев

Людей уверяли - после обучения они смогут зарабатывать миллионы. По факту тренинги Сидоропуло оказались пустышкой - всю информацию можно было найти на просторах интернета абсолютно бесплатно. 

Почему люди доверяли блогеру

Но прежде, чем обман вскрылся, блогер успел продать курс сотням людей. Сидоропуло умело поддерживал репутацию успешного и щедрого бизнесмена. К примеру, в одном ролике он подарил своему деду элитный внедорожник за несколько миллионов рублей:

"Ну что, как, дедушка? Жалко это не сюрприз, конечно", - спрашивает блогер.

"Аж сердце забилось", - отвечает пожилой человек.

Скриншот видео

А на другом видео блогер предстает уже в образе заботливого сына, который помогает матери закрыть ипотеку.  

"Есть догадки для чего это?" - спрашивает блогер.

"Да ну тут тяжело сразу", - говорит мужчина.

"Неужели это то, о чем я думаю? О чем я мечтала, блин, так долго", - радуется женщина.

Приемы работали безотказно. Количество проданных курсов росло.  

"На страничке Андрея я увидел все то, я что должен был увидеть для принятия положительного решения. То есть, это и роскошная жизнь, и помощь своим родственникам. В принципе этого мне было достаточно", - поделился потерпевший Валерий.

Блогер обещал жертвам реальные результаты в течении нескольких недель. Но заработать, похоже, удалось только Сидоропуло.  

Скриншот видео

"Смеялся над учениками": сетевого гуру теперь разыскивают

"Как говорили ребята, с московского офиса личного обучения, он просто смеялся над учениками, выставляя их просто круглыми идиотами", - сказал Валерий.

Разочарованные покупатели курсов стали требовать возврата средств. Кто-то даже обратился в суд и выиграл дело. Но получить деньги назад им так и не удалось. Сидоропуло просто исчез. 

Тогда обманутые клиенты пошли в полицию. Выяснилось, что от действий блогера пострадали сотни людей. На курсах-пустышках он заработал, по некоторым данным, более 70 миллионов рублей. 

Сейчас Сидоропуло объявлен в федеральный розыск. В отношение блогера возбуждено уголовное дело.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх