www.globallookpress.com/Vernon Yuen/Keystone Press Agency
Лондон стремится повысить ставки на Украине, тем самым подталкивая Евросоюз и НАТО к развязыванию глобального конфликта. Об этом 7 мая сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Стремясь к повышению ставок в конфликте, Лондон подталкивает страны Европейского Союза и НАТО к опасной грани, за которой недалеко и до глобального конфликта", – отметила она на брифинге, отвечая на вопрос "Известий".
Захарова напомнила, что еще до начала специальной военной операции на Украине британские власти не скрывали свое отношение к Киеву как к геополитическому инструменту, нацеленному против России. Лондон не заинтересован в выходе Киева из конфликта путем переговоров.
Также официальный представитель МИД РФ добавила, что в течение нескольких лет Великобритания пытается демонстрировать европейское лидерство в вопросах поддержки Украины.
"Видимо, у Британии нет других возможностей проявить свое лидерство. Вот они проявляют лидерство в разрушении", – сказала она.
Ранее, 3 мая, стало известно, что Великобритания планирует присоединиться к кредиту Евросоюза для Украины.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии