На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Минэнерго назвало тарифы на электроэнергию в России крайне низкими

Министерство энергетики России назвало тарифы на электроэнергию в стране одними из самых низких в мире. По данным министерства, это подтверждается данными международных институтов, например МЭА.

Тарифы полностью регулируются государством и индексируются в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития России, говорится в Telegram-канале ведомства.

"Россия как социально-ориентированное государство в первую очередь заботится о своих гражданах. В сравнении с показателями в других странах тарифы для населения в России существенно ниже", - отмечает министерство.

Что касается оптовых цен, то они в России находятся примерно на уровне зарубежных государств. 

Также в министерстве отметили, что в последнее время в стране велось интенсивное обновление электроэнергетических мощностей, строились новые электростанции.

Ранее в "Коммерсанте" появился материал о том, что Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх