Артем Геодакян/ТАСС Блогер Гусейн Гасанов вновь объявлен в федеральный розыск по уголовному делу о легализации денежных средств в особо крупном размере. Соответствующая информация размещена в базе данных МВД России.
Как утверждает следствие, в 2019-2021 годах блогер уклонялся от уплаты налогов на сумму более 170 миллионов рублей.
Для придания видимости законного происхождения средств он провел финансовые операции по легализации свыше 20 миллионов рублей.В конце апреля Чертановский суд Москвы принял решение о заочном аресте Гасанова сроком на два месяца с момента его задержания на территории России или экстрадиции. Также суд санкционировал его розыск через международные каналы.
Ранее, в июне 2024 года, Федеральная налоговая служба обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по налогам с Гасанова, что привело к аресту его счетов.
Тем же летом налоговая служба также подала иск об обращении взыскания на имущество Гасанова стоимостью около 112 миллионов рублей, однако в сентябре отказалась от своих требований, и арбитражный суд прекратил производство по этому делу.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии