На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

В МЧС подтвердили гибель 52 человек на шахте в Кузбассе

В ГУ МЧС по Кемеровской области подтвердили информацию, что на шахте "Листвяжная" в четверг, 25 ноября, погибли 46 горняков и 6 спасателей.

О гибели на предприятии 52-х человек накануне заявили в администрации Беловского городского округа.

Также медицинская помощь потребовалась 57 людям. Большинство из них шахтеры, однако среди пострадавших 11 горноспасателей. 

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

После ЧП на шахте "Листвяжная" Генпрокуратура России обещала проверить все шахты Кузбасса.

Кроме того, три человека были задержаны по делу о происшествии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области. Среди задержанных - 47-летний директор шахты Сергей Махраков, его 59-летний первый заместитель Андрей Молостов и 36-летний начальник участка Сергей Герасименок. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх