На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Байден диагностировал метастазы терроризма по всему миру

Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency

Угроза терроризма для США за последние 20 лет распространилась по всему миру и дала метастазы на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Соответствующее заявление сделал президент США Джо Байдена. 

"Больше не имеет смысла держать тысячи военнослужащих на территории Афганистана в качестве наиболее эффективной стратегии борьбы с терроризмом, когда угроза дала метастазы по всему Ближнему Востоку, Африке и Азии", – цитирует Байдена ТАСС.

Байден пообещал выводить войска из Афганистан "ответственным, осознанным и безопасным образом", а также отметил, что Вашингтон в этом вопросе согласует свои действия с союзниками по НАТО.

Кроме того, американский лидер добавил, что войска партнеров США по НАТО также покинут Афганистан.

Ранее сообщалось, что Китай осудил США за поспешный вывод войск из Афганистана. 

Напомним, в Афганистане не утихает конфликт правительственных сил с талибами, которым удалось захватить значительные территории в сельских районах и развернуть наступление на крупные города. В столице Катара 12 сентября 2020 года между афганским правительством и запрещенным в России террористическим движением "Талибан" начались мирные переговоры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх