На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Политолог о попытке переворота в Беларуси: Хотят сделать марионеткой

Политолог Андрей Кошкин прокомментировал попытку госпереворота в Белоруссии.

Ранее стало известно, что ФСБ России задержала двух человек, готовивших военный переворот в Белоруссии и устранение белорусского президента Александра Лукашенко.

"В настоящее время обострение идет ситуации", - прокомментировал политолог Кошкин. – "И в Белоруссии это сценарий дестабилизации, который, в частности, в центре мыслей США Rand Corporation стоит на первом месте. Они предлагают постоянно эти разработки Пентагону, что именно Белоруссию надо дестабилизировать в первую очередь в сложившейся ситуации. Лукашенко неоднократно говорил и о тех действиях, которые с 2010 года проводятся спецслужбами и Польши, и Чехии, и Литвы, и, в общем-то, разрабатываются и тянутся нити в Соединенные Штаты против Белоруссии. Так что все это время власть постоянно боролась за свое существование, и сегодня мы вот столкнулись с реальным уже мероприятием по свержению власти в Белоруссии".

По мнению Кошкина, замысел оппозиционных сил в Белоруссии такой же, какой был на Украине. По его словам, никакой программы нет, "есть только желание порвать все связи с Россией и превратить Белоруссию в лакомый кусочек для разграбления коллективным Западом".

"Так что сценарий практически аналогичен тому, что произошло в феврале 2014 года на Украине. И естественно, действия оппозиции были бы направлены на то, чтобы Белоруссию сделать марионеточным государством", – считает политолог.

Кошкин выразил мнение, что в таком случае Беларусь станет "инструментом против России".

"То есть, разжечь пожар между славянскими народами – это мечта была и спецслужб США, мы много с теми проектами знакомились, и нас знакомили. И вот сейчас, в принципе, есть понимание того, что планы эти являются весьма активными для Запада", – добавил, в частности, собеседник журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх