На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

"В режиме оправданий": эксперт объяснил чехарду с заграничными активами Грудинина

Политолог Дмитрий Орлов прокомментировал РЕН ТВ появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что у кандидата на пост президента РФ Павла Грудинина есть недвижимость за границей.

"Я думаю, что для Грудинина более разумным было сформулировать ясную позицию относительно его активов, причем активов и личных, и производственных.

Не имея этой позиции он вынужден постоянно реагировать на различные претензии, обвинения, обнародование тех или иных материалов. Мне это не кажется рациональным.

Более прагматично было бы ясно донести до общественности, какими активами он владеет, что ему приписывают, в чем он является, если он так считает, информационной войны. Но позиция-то должна быть простой и ясной. В ней не должно быть умолчаний, противоречий. Сегодня же мы такой позиции у него не наблюдаем. И он вынужден постоянно действовать в режиме пояснений, оправданий.

Эта позиция вторичная, не активная. И она ему дополнительных очков не даст", - рассказал политолог Дмитрий Орлов.

Напомним, ранее рядом СМИ была распространена информация о том, что семья кандидата на пост главы России от КПРФ Павла Грудинина приобрела недвижимость и земельные участки в разных странах. В частности, сын Грудинина и его жена получили вид на жительство в Латвии, в то время как сам кандидат продолжает скрывать этот факт от своих избирателей.

"Лайф" сообщает, что старший сын Грудинина имеет дом в латвийском Марупе, буквально в 10 километрах от центра Риги. Двухэтажный дом стоит в коттеджном поселке Сели. Особняк был куплен 18 декабря 2009 года за 129 тыс. лат (по курсу того периода — более 200 тыс. евро). Вместе со зданием Грудинин-младший купил и землю под ним. У жены Артема Натальи Грудининой есть особняк ценой в 110 тыс. евро у побережья в селе Кестерциемс в Энгуре Тукумского района. 

Сообщается также, что Грудинина владеет также участком (угодье) Салакас, расположенным вблизи от коттеджа мужа в Марупе. Отмечается, что в настоящее время земельный участок пока пустой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх