На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

Зеленский сообщил о блокировке всех крупных городов Украины

Ukrainian Presidential Press Service

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все крупные города страны в настоящее время заблокированы.

"Сейчас заблокированы все крупные города нашей страны", — сказал украинский лидер в своем видеообращении к Европарламенту.

Глава Европарламента Роберта Метсола анонсировала во вторник выступление Зеленского на внеочередной сессии ЕП.

Обострение ситуации в Донбассе

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

В Минобороны России подчеркнули, что угроза для мирных жителей Украины отсутствует, а военные удары наносятся точечно по украинской военной инфраструктуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх