На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Новый стандарт ипотечных кредитов заработает с 2025 года

Ипотеку будут выдавать не более чем на 30 лет и с первоначальным взносом не менее 20%. Теперь это прописано в согласованном Центробанком стандарте защиты прав и интересов ипотечных заемщиков, который заработает с 2025 года.

Как выяснили "Известия", его цель – снизить риски для покупателей жилья и убрать схемы, повышающие закредитованность населения.

Например такие, когда банки, предлагают минимальную процентную ставку с низким первоначальным взносом, или обещают кэшбэк в 15% от цены квартиры.

Только вот компенсировались все эти заманчивые предложения за счет существенного повышения стоимости жилья. В итоге банк и застройщик получали выгоду, а клиент сильно переплачивал.

По мнению экспертов, новый стандарт ограничит банки в использовании подобных обходных схем и сделает кредитную политику более прозрачной. Однако пока непонятно, как будет отслеживаться соблюдение новых правил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх