На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Лавров: политика Японии не отличается от политики США и НАТО

Global Look Press/imagebroker/Ina Hesmer

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции на Генассамблее ООН заявил, что политика Японии совсем не отличается от политики США и НАТО. 

Таким мнением он поделился, комментируя то, что в будущем году Япония может стать членом Совета Безопасности ООН. 

"Из пятнадцати членов Совета безопасности - шесть представляют западную группу. В будущем году их будет семь, потому что появляется еще Япония, политика которой, как вы знаете, ни на йоту не отличается от позиции США и НАТО", - сказал Лавров.

Кроме того, Россия не считает, что Совет Безопасности ООН должен быть расширен за счет западных стран, отметил Лавров. 

Также Лавров, выступая на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что Вашингтон пытается превратить весь земной шар в свой "задний двор", применяя к несогласным незаконные односторонние санкции.

Напомним, что с 20 по 26 сентября в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН проходит неделя высокого уровня. В мероприятии, которое открывает новую годичную сессию Генассамблеи, по традиции участвуют президенты, премьеры и министры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх