На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    НАДО И БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ ТОГО ,О ЧЕМ ГОВОРИЛИ В 2021- ДЕКАБРЬ.Отмена встречи в ...
  • Сергей Г
    Шакалы трусливые!!!Кадры нападения в...
  • Игорь Васиков
    при чипушиняне армянам скоро запретят называться армянами...Пашинян: Армения ...

Экс-адвоката Митрошиной обвинили в мошенничестве на 75 млн рублей

РИА Новости/Максим Блинов

Адвокат Алиса Волхова и юрист Ольга Гольцева подозреваются в хищении десятков миллионов рублей у их бывшей подзащитной – блогера Александры Митрошиной, которая сама в настоящее время находится под домашним арестом по обвинению в отмывании денег. Как сообщает источник РЕН ТВ, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшей защиты блогера.

По версии следствия, Волхова использовала доверительные отношения и доступ к финансовой информации Митрошиной для организации схемы хищения денежных средств. Адвокат и ее сообщники якобы вводили блогера в заблуждение, убеждая в необходимости передачи крупных сумм для решения несуществующих проблем.

Общая сумма ущерба оценивается не менее чем в 41 миллион рублей. Среди основных эпизодов – перевод 10,5 млн рублей на счет ИП Волховой под видом оплаты медиации, которая не проводилась, 9,5 млн рублей на счет подконтрольного ей АНО "Центр развития "Добро Спорт", а также 21 млн рублей на счет благотворительного фонда "Содружество".

По словам Митрошиной, для давления на нее использовались ложные предлоги, включая заявления о блокировке счетов и необходимости срочно вывести активы. Волхова также обещала помочь в получении гражданства Вануату за крупный взнос и предотвращении новых уголовных дел.

На момент предполагаемых преступлений Митрошина уже была фигуранткой уголовного дела о неуплате налогов, которое прекратили после погашения долга в 127 млн рублей. В марте 2025 года ее задержали по новому обвинению в отмывании денег, и сейчас она находится под домашним арестом.

Напомним, 7 октября стало известно, что блогер Александра Митрошина, обвиняемая в отмывании 127 миллионов рублей, начала процедуру банкротства.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх