На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Фигурантам дела об откровенной съемке у мечети предъявили обвинение

Московские следователи предъявили трем фигурантам 19, 20 и 40 лет дела об откровенной съемке полуголой девушки в нижнем белье около мечети в центре столицы обвинения в оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает столичное управление Следственного комитета России.

Напомним, полуобнаженная девушка в белье и тонком пальто устроила фотосессию у Московской соборной мечети. Кадры с места съемок появились в соцсетях, вызвав возмущение у пользователей.

Девушка позировала, закрыв лицо балаклавой, однако в Сети появились предположения, что съемку устроила таргетолог, которая ведет блог в Instagram. На кадрах ее фотографирует на телефон еще одна девушка.

Следователи и полицейские совместно установили подозреваемых, провели обыски по местам их жительства, изъяты телефоны, на которые была сделана скандальная съемка. Также было установлено, что обвиняемые заранее спланировали ее для распространения видео в соцсетях и СМИ.

При этом фигуранты дела после публикации пытались оправдать свои действия тем, что откровенное видео – это "пример негативного контента".

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также продолжается расследование уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх