На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

В MAX появился цифровой ID, заменяющий бумажные документы

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Мессенджер MAX сообщил, что в пилотном режиме запускает цифровой ID – это аналог бумажных документов, который позволяет подтверждать возраст, статус студента, многодетного родителя и многое другое.

Как пояснили в пресс-службе мессенджера, подтверждение личности осуществляется через постоянно обновляющийся динамический QR-код в профиле мессенджера.

Возможность создания цифрового ID доступна россиянам старше 18 лет.

Чтобы создать цифровой ID, необходимо сделать следующие шаги: обновить приложения МАХ и Госуслуги до последней версии, выбрать в разделе "Профиль" иконку "Цифровой ID" и нажать на кнопку "Создать", дать согласие на "Вход по лицу или отпечатку пальца", нажать на кнопку "Перейти в Госуслуги", дать согласие на обработку персональных данных и подтверждение личности по биометрии: очно или по загранпаспорту онлайн сделать селфи. Затем нужно получить подтверждение, что цифровой ID готов.

Россияне смогут пользоваться Цифровым ID при покупке товаров, требующих подтверждение 18-летнего возраста, статуса пенсионера или студента, заселении в гостинице.

В пресс-службе MAX отметили безопасность использования Цифрового ID. Он будет действителен только на том устройстве, на котором он создавался. Кроме того, динамический QR-код обновляется каждые 30 секунд.

Также отсутствует возможность сделать скриншот цифрового ID – вместо QR-кода на фотографии будет белый экран. Доступ к QR-коду осуществляется только через Face ID или по отпечатку пальце. А при сканировании QR-кода персональная информация недоступна.

Подтвердить возраст с помощью MAX в десяти магазинах в Москве, Петербурге и Краснодара можно будет с 15 сентября.

На кассах самообслуживания нужно отсканировать Цифровой ID из приложения. В текущем году список магазинов станет шире.

20 августа сообщалось, что в мессенджер MAX стал доступен новый способ защитить аккаунт на Госуслугах.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх