• bmp5555
    "Экономическое процветание" Украины - это когда было?"Объявил войну": ...

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина

ИЗВЕСТИЯ / Сергей Лантюхов

Хоккеисты "Металлурга" из Магнитогорска в гостях со счетом 2:1 выиграли у "Локомотива" из Ярославля в четвертой игре финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и выиграли Кубок Гагарина.

Трофей команде из Челябинской области принесли голы Дениса Зернова (на 40-й минуте матча) и Даниила Вовченко (на 52-й). В составе "Локомотива" единственную шайбу забросил Ярослав Лихачев (на 9-й). Таком образом, "Металлург" выиграл финальную серию Кубка Гагарина у ярославской команды со счетом 4-0.

"Металлург" в третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина. Ранее клуб из Магнитогорска становился обладателем кубка в 2014 и 2016 годах.